COCTEAU Jean

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COCTEAU Jean
Opéra. OEuvres poétiques 1925-1927 (Paris, Librairie Stock, 1927); in-12, broché, non coupé, couverture illustrée en couleurs par Christian BÉRARD; sous chemise cartonnée de Claude-François Labarre. Édition originale, un des 28 exemplaires de tête sur papier impérial du Japon (n° 9). On joint un jeu d'épreuves (6 cahiers dont manque ici le 5), avec tampon de l'imprimerie F. Paillart daté du 13 mai 1927.
Mes ordres d'achat