GOMBAULD Jean Ogier de (1576-1666) poète et romancier, membre fondateur de l'Académie française [AF 1634, 5e f].

Lot 612
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 650EUR
P.S. «Gombauld», 1645; vélin oblong in-8. «Pour servir de quittance a Monsieur le Brun secretaire du Roy et Tresorier du Seau de la somme de six cents livres a moy ordonnee par Monseigneur le Chancelier pour les causes contenues en son ordonnance du 27 Febvrier mil six cents 45». Gombauld a signé au verso. Rarissime. Provenance: ancienne collection Mathieu-Guillaume VILLENAVE (inscription autographe).
Mes ordres d'achat