RHEIMS, Bettina - BRAMLY, Serge

Lot 13
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Chambre close. Maeght Editeur. 1992. Jaquette papier nacré. 1 volume in-4.  On joint :  - PIRON Alexis, Oeuvres galantes, Ode à Priape.  Ornées de 24 lithographies couleurs non signées. 1 volume sous emboîtage. Exemplaire numéroté 493/687 tiré sur vélin du Marais. Taches, rousseurs.  - Théophile de VIAU, Le Parnasse satirique. Aux dépens d'un amateur. 1950. 1 volume in-8. Couverture en suédine grise sous emboîtage. Exemplaire numéroté 34/500. 16 planches gravées en noir non signées hors texte libres. Rousseurs, légères déchirures, taches, emboîtage déchiré. DROUOT ESTIMATIONS NE SE CHARGERA D'AUCUN ENVOI. IL APPARTIENDRA A L'ACQUEREUR DE PRENDRE SES DISPOSITIONS POUR LA PRISE DE SES LOTS. NOUS TRAVAILLONS AVEC LES TRANSPORTS GEODIS, DONT LES COORDONNEES SUIVENT : http://www.drouot.com/transport Pour toute demande de devis ou paiement : Tél. +33 (0)1 48 00 22 49 - transport@drouot-geodis.com Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 18h30.
Mes ordres d'achat