VAN CLEEF & ARPELS, Fer à cheval

Lot 160
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 24 500EUR
Important bracelet en or jaune (750) à maille spirotube plate, centré d'un motif entrelacé ponctué de saphirs de taille coussin en serti griffe et de petits diamants tailles ancienne et huit-huit inscrits dans des motifs étoilés. Fermoir cliquet. Signé et numéroté 1.141.CS. Poids brut: 126 g. - Tour de poignet: 18,5 cm. Petites rayures, égrisures et éclats aux saphirs, choc au fermoir.
Mes ordres d'achat