ROLEX

Lot 66
15 000 - 20 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ROLEX

OYSTER PERPETUAL SUBMARINER COMEX Montre de plongeur en acier.
Cadran noir siglé aux armes de la Compagnie d'Expertise Maritime COMEX avec index luminescents, lunette bidirectionnelle pour le calcul des temps de décompression.
Mouvement automatique signé.
Bracelet acier, maillons oyster avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Montre de grandes profondeurs équipée d'une valve à hélium pour la décompression des plongeurs à 9 heures.
Dos de boîte en acier avec n° de COMEX 748.
Réf. boîte 5514 / Réf. fond de boîte 5513.
Vers 1972.
Diam.: 39,5 mm.
Cadran, aiguilles, couronne et insert de lunette de remplacement.
Elle est accompagnée d'un étui de la maison Rolex et d'une garantie internationale de service.
Mes ordres d'achat