Montre bracelet d'homme en or gris 750 millièmes. Cadran... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 020EUR
Montre bracelet d'homme en or gris 750 millièmes. Cadran argenté taché avec chiffres romains et index bâtons appliqués, lunette carrée. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or gris 750 millièmes, maillons tressés avec boucle déployante en or 750 millièmes rhodié. Cadran et fond de boîte signé BOUCHERON, poinçon de maître Georges LENFANT sur la boucle. Vers 1965/70. Poids brut: 82,8 g. Petites usures au bracelet.
Mes ordres d'achat