BOUCHERON Paris

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
BOUCHERON Paris
Elégante montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré inscrit dans le bracelet. Cadran à fond doré, signé, index points peints en noir et chiffres arabes pour 12 et 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Fond clipsé, signé et numéroté 14554. Bracelet à épaisse maille tressée formant jonc souple, fermoir à glissière. Vers 1945-1950. Poids brut: 64,2 g. Dim. boîtier: 10 x 10 mm. - Long.: 17 cm. Petites soudures de restauration au bracelet.
Mes ordres d'achat