GIRARD-PERREGAUX

Lot 35
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 350EUR
GIRARD-PERREGAUX
Montre de dame formant bracelet ruban en ors jaune et gris (750). Boîtier carré inscrit dans le bracelet et encadré de deux lignes de diamants taille huit-huit en serti grain. Lunette à motif de pointes de diamant. Cadran à fond crème, signé, index points et fanions dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Large bracelet articulé à maille chevrons tressée, fermoir cliquet et deux huit de sécurité. Poids brut: 96,1 g. Dim. boîtier: 18 x 18 mm. - Long.: 18,5 cm. Usures au cadran.
Mes ordres d'achat