EVIANA

Lot 34
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
EVIANA
Montre de dame formant bracelet ruban en or gris (750) et platine (850). Boîtier rond, inscrit dans le bracelet, à lunette ornée de petits diamants taille brillant en serti grain formant un motif de fleurette. Cadran à fond crème, signé, index dorés appliqués, chiffres arabes et bâtons pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Fond clipsé. Large bracelet articulé à maille chevrons tressée en partie amatie, fermoir cliquet et huit de sécurité. Vers 1960. Poids brut: 69,8 g. - Diam. boîtier: 20 mm. Long. bracelet: 17 cm. - Larg.: 2,7 cm. Petites oxydations au cadran, petites usures au niveau du fermoir, mouvement à revoir.
Mes ordres d'achat