PIAGET & MAUBOUSSIN

Lot 32
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
PIAGET & MAUBOUSSIN
Montre bracelet de dame en ors jaune et gris (750). Boîtier rond, lunette cerclée de petits diamants taille brillant en serti griffe. Cadran à fond doré texturé, signé Piaget, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Piaget et numéroté 698210. Fond vissé signé Mauboussin à l'extérieur et à l'intérieur, numéroté 926A6 169481. Bracelet ruban à maille plate texturée, à fermoir clapet à échelle. Poids brut: 56,8 g. Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 16 cm. Petites rayures au verre.
Mes ordres d'achat