CARTIER

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CARTIER
Santos Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier octogonal, lunette à décor de vis. Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Aiguilles bleutées. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond vissé, signé et numéroté 090604007. Bracelet articulé en or jaune (750) orné de vis, à boucle déployante, signée. Vers 1980. Poids brut: 82 g. Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 18 cm. Petites rayures d'usage, usures et accident au bracelet (un maillon à refixer).
Mes ordres d'achat