BAUME & MERCIER

Lot 29
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
BAUME & MERCIER
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Lunette graduée de tirets et chiffres romains en creux, pour les minutes et les heures principales. Cadran à fond crème satiné, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Guichet dateur à 6H. Mouvement quartz. Fond vissé, signé et numéroté MV 045109 et 2317551. Bracelet à maille chenille articulée à boucle déployante papillon, siglée. Poids brut: 64,9 g. Diam.: 26 mm. - Tour de poignet: 18 cm. Rayures d'usage. Avec boîte et catalogue de la maison.
Mes ordres d'achat