Tabbah

Lot 27
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 350EUR
Tabbah
Saga Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rectangulaire à angles arrondis. Lunette sertie de petits diamants taille brillant en serti grain et de saphirs calibrés pour l'indication des heures principales en chiffres romains. Cadran à fond crème à motif guilloché rayonnant, signé, index chemin de fer et chiffres arabes peints en bleu pour les minutes. Mouvement quartz, signé Tabbah et Ebel, calibre 66. Fond vissé, signé et numéroté 17008 (?). Bracelet articulé à maille grain de riz, à boucle déployante papillon signée. Avec deux maillons supplémentaires. Poids brut: 90,5 g. Poids total des maillons supplémentaires: 6,3 g. Dim. boîtier: 22 x 19 mm. - Tour de poignet: 17 cm. Rayures d'usage, petites usures. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat