JAEGER-LECOULTRE

Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 850EUR
JAEGER-LECOULTRE
Odysseus Montre chronographe bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond crème, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures, tirets et chiffres arabes peints en bleu et rouge pour les minutes. Trois compteurs dont trotteuse à 6H, chrono central, phases de lune à 12H. Guichet dateur à 4H30. Mouvement quartz. Fond vissé, signé et numéroté 4126 et 165 7 3. Bracelet à maille articulée, à boucle déployante papillon. Poids brut: 100,3 g. Poids du maillon supplémentaire: 5,9 g. Diam. boîtier: 34 mm. - Tour de poignet: 20,5 cm. Usures aux maillons, rayures d'usage, deux vis du boîtier accidentées (non ouvert), bracelet en cuir usé, écrin usé. Avec écrin et boîte, garantie, bracelet de rechange en cuir marron et boucle ardillon en métal doré, et maillon supplémentaire en or jaune (750).
Mes ordres d'achat