Patek Philippe Genève

Lot 22
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Patek Philippe Genève
Ellipse Jumbo Montre bracelet d'homme en or gris (750). Boîtier ovale. Cadran à fond bleu gris, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1150450. Fond du boîtier signé et numéroté 2681141 3548. Inscription gravée sur l'arrière du boîtier: «1-12- 1956 NAPOLI 24-10-1970». Vers 1970. Bracelet ruban à maille milanaise en or gris (750) amati, fermoir à clapet, non signé. Poids brut: 68,1 g. - Long. bracelet: 17 cm. Rayures d'usage. Avec écrin de la maison.
Mes ordres d'achat