CARTIER, Pasha

Lot 20
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 820EUR
CARTIER, Pasha
Montre bracelet mixte. Boîtier rond en acier à lunette graduée chiffres arabes. Cadran à fond ivoire, signé, index peints en blanc chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes, guichet date à 4H30. Couronne dissimulée sous couvercle vissé et cabochon de saphir. Mouvement automatique. Fond vissé, signé et numéroté R40102258 Bracelet articulé en cuir noir façon crocodile, à boucles déployante en acier, signée. Diam. boîtier: 33 mm. - Tour de poignet: 16 cm. Rayures d'usage sur le boîtier, petites usures au bracelet.
Mes ordres d'achat