FRANK MÜLLER Genève

Lot 19
Estimation :
5000 - 7000 EUR
FRANK MÜLLER Genève
Master of Complications n°4 Montre bracelet d'homme. Boîtier tonneau en or rose (750). Cadran à fond crème guilloché, signé, index peints en noir et rouge, échelle et chiffres arabes pour les minutes, guichet des heures à index peints en noir chiffres romains à 12H, trotteuse et phases de lune à 6H, guichet dateur à 12H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7500. Fond vissé, signé et numéroté 2852 D HS. Bracelet en cuir brun façon crocodile, à boucle ardillon en or jaune (750). Poids brut: 64,6 g. Dim. boîtier: 43 x 31 mm. - Long. bracelet: 23,5 cm. Infimes rayures d'usage, petites usures au bracelet.
Mes ordres d'achat