OMEGA

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
OMEGA
Montre chronographe bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème satiné, signé, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, échelle peinte en noir pour les minutes. Trois compteurs. Trotteuse à 9H et chrono central. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 10828183. Fond clipsé, signé et numéroté 10974544. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, griffée. Vers 1945-1950. Poids brut: 49,7g. Diam. boîtier: 35 mm. - Long. bracelet: 23 cm. Cadran piqué, petites rayures d'usage au boîtier, chocs et rayures importants au fond du boîtier, bracelet et boucle de la maison postérieurs. Avec pochon de la maison.
Mes ordres d'achat