LONGINES

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LONGINES
Montre bracelet d'homme. Boîtier carré en or jaune (750). Cadran à fond noir, signé, index flèches dorés appliqués pour les heures, et échelle peinte en jaune pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 8558153 23Z. Fond clipsé, signé et numéroté 8517769. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré. Vers 1940-1950. Poids brut: 31,3 g. Dim. boîtier: 26 x 26 mm. - Long. bracelet: 20,5 cm. Bracelet et boucle rapportés, petites piqûres et oxydations au cadran, légères rayures d'usage.
Mes ordres d'achat