CHARLES OUDIN

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
CHARLES OUDIN
Montre de poche à sonnerie en or jaune (750). Cadran à fond argent guilloché, non signé, index en creux chiffres romains pour les heures et points pour les minutes. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé, non signé, à timbre-ressort, sonnant les heures et les quarts à la demande. Couvercle à décor guilloché. Cache-poussière en or jaune (750) signé «N° 8731, Ch. Oudin, Eve de Breguet Palais Royal N° 52». Poinçon de DEPARTEMENT (N° 23, Le Doubs), 1819-1838. Avec une chaîne giletière en mailles torsadées retenant une clé de remontage, en or jaune (750). Poids total brut: 57 g. - Diam. boîtier: 43 mm. Usures et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat