Dans le gout de WIESE

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Dans le gout de WIESE
Parure en or jaune (750) travaillé en amati comprenant une paire de boutons de manchette de forme ovale et trois boutons de col ronds, reliés par une chaîne maille forçat, à décor ciselé et ajouré de fleurettes et rinceaux feuillagés. Numérotés 8695. Travail français de la fin du XIXème - début du XXème siècle. Poids total: 11,2 g. Dim. boutons de manchette: 1,8 cm. Diam. boutons de col: 0,7 cm.
Mes ordres d'achat