* Petite boîte drageoir en écaille blonde... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
* Petite boîte drageoir en écaille blonde de tortue marine (Chelonioidea spp) (pré Convention) à cerclages en or jaune (750), au couvercle orné d'une miniature sur ivoire (Elephantidae spp; < 20 %) (pré-Convention) à décor polychrome d'une frise d'enfants. Poinçons de décharge pour PARIS, 1789-1792 (feuille de chêne et oeil). Diam.: 6,3 cm - Poids brut: 44 g. Quelques mangeures, fente et petits chocs, cerclage à refixer.
Mes ordres d'achat