Garniture de cheminée en bronze doré, formée... - Lot 138 - Drouot Estimations

Lot 138
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Garniture de cheminée en bronze doré, formée d'un cartel sur terrasse, sommé de deux oiseaux et d'une paire de candélabres à six lumières, à décors d'enfants, d'enroulements feuillagés et de fleurs. Cadran doré, à douze cartouches émaillés en noir sur fond blanc de chiffres romains pour les heures. Style rocaille, fin du XIXème ou début du XXème siècle. Dim. cartel: 55 x 60 cm. - H. candélabres: 61 cm. Usures à la dorure, oxydations. Petit manque.
Mes ordres d'achat