D'après Emile-Louis PICAULT (1833-1915)

Lot 134
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
L'inspiration. Epreuve en bronze patiné. Signée ‘E. PICAULT', suivi d'une autre signature. Légendée sur le phylactère: ‘Des mystérieuses profondeurs elle apporte à l'homme l'étincelle divine'. H.: 71 cm. Oxydation à la patine (taches au niveau du bras levé).
Mes ordres d'achat