RUSSIE

Lot 119
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 200EUR
RUSSIE
Icône de la Mère de Dieu de Kazan. Chromolithographie sur métal rehaussée d'or, monogrammée en bas à droite. Dans une belle oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor uni. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: I.G. en cyrillique (possiblement pour Ivan Grigoriev) pour la Maison VLADIMIROV. H. 26,8 x 22,3 cm. - Poids brut: 1370,8 g. Très bon état général, légères usures et chocs.
Mes ordres d'achat