D'après Adolphe Armand TRUFFIER (actif entre 1890 et 1930)

Lot 104
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Lampe de table en forme de Geisha tenant une lanterne. Epreuve en composition patinée or et argent aux tête, mains et pied en biscuit. Lanterne en verre dépoli. Terrasse en marbre rouge griotte. Signée Ad. TRUFFIER sur le bas du kimono. Vers 1900. H.: 50 cm. Usures aux patines, doigts manquants, fixation de la tête à revoir.
Mes ordres d'achat