ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase balustre sur piédouche. Épreuve en verre multicouche violet et rose sur fond jaune orangé. Décor de branches d'églantier avec fruits en camée dégagé à l'acide. Signée. H.: 24.5 cm. Bulles affleurantes certaines éclatées, infimes éclats. Possibles petites restaurations au pied.
Mes ordres d'achat