Etablissements DAUM à Nancy

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase soliflore sur talon à panse arrondie et long col. Epreuve en verre multicouche vert et violet sur fond blanc marmoréen. Décor de violettes émaillé et en camée dégagé à l'acide et réhaussé doré. Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine en doré sous la base. H.: 12,5 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat