Etablissements DAUM à Nancy

Lot 87
Estimation :
230 - 320 EUR
Résultat : 480EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Lot comprenant: - Petite coupe sur pied et à col de sections carrées. Epreuve en verre givré translucide et violet. Décor floral et parlant «Trop parler nuit» dégagé à l'acide et réhaussé doré. Signée en doré Daum Nancy à la croix de Lorraine sous la base. H.: 7 cm. Petites usures. - Petit gobelet de forme tonneau. Epreuve en verre givré translucide à orangé. Décor dégagé à l'acide de paysage en grisaille et de feuillage, réhaussé doré. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine sous la base. H.: 5 cm. Bulles, usures et égrenures.
Mes ordres d'achat