CHINE, fin XIXème siècle

Lot 71
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 050EUR
CHINE, fin XIXème siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune en forme d'éléphant debout, la tête levée, harnaché et portant sur son dos une pagode à trois niveaux, sommée d'un dragon. H.: 90 cm. Usures à la patine, accidents, restaurations, notamment à la trompe, manques.
Mes ordres d'achat