Ecole ANGLAISE du XIXème siècle

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
* La préparation pour le bal. Trois enfants jouant avec les bijoux et les cheveux de leur mère en robe de satin blanc, un chien à ses pieds. Gouache sur très grand panneau d'ivoire. Vers 1835/1840. 40,5 x 33 cm. Fentes, petits éclats en bordure, taches ou décolorations. Encadrement de métal doré à décor de frise de rinceaux feuillagés. 52 x 43,5 cm.
Mes ordres d'achat