William BARCLAY (1797-1859)

Lot 52
Estimation :
500 - 600 EUR
William BARCLAY (1797-1859)
* Jeune femme au yeux bleus retenant un pan de sa robe de velours bleu de Prusse bordée de dentelle blanche, près d'une vasque fleurie surplombant un parc. Très grande miniature sur ivoire. Signée et datée 1835 en bas à gauche. 24 x 18,5 cm. Fentes. Cadre en bois et plâtre doré à décor de rinceaux feuillagés, acanthes et fleurettes. Sous cadre vitré en bois. Accidents et manques. 40,5 x 34 cm.
Mes ordres d'achat