ECOLE ANGLAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
* Enfant jouant avec les colliers de sa mère devant un rideau rouge masquant une fenêtre ouverte sur un paysage. Grande miniature sur ivoire de format rectangulaire. 21 x 15 cm. Fentes. Cadre en métal doré à motifs d'acanthes, feuillages et coquilles en agrafe, à vue aux angles supérieurs cintrés. Sous cadre vitré en bois. 36 x 29 cm. Accidents, à refixer.
Mes ordres d'achat