DAGUERRE (Louis)

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
DAGUERRE (Louis)
Historique et description des procédés Du Daguerréotype et du diorama. Nouvelle édition corrigée et augmentée du portrait de l'auteur. Paris, Giroux, in-8, 76 pp., demi-rel. à coins mar. noir à grain long, dos lisse, orné, couv. conserv. Avec 6 planches hors-texte. Le frontispice et la couverture conservée semblent être en photocopie (?). Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat