STEINER / BOURGOIN

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
STEINER / BOURGOIN
Poupée, la tête en porcelaine marquée «Sie C5» en creux et tampon rouge «STEINER Bte SGDG BOURGOIN SUC» avec encoches. Yeux bleus dormeurs (bloqués), bouche fermée. Corps en composition articulé, poignets fixes. H.: 62 cm. Fêlure au front et à l'oeil; petits éclats et manques à la paupière droite; petits accidents au corps.
Mes ordres d'achat