Georges HAMARD (1894-1961)

Lot 60.bis
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Georges HAMARD (1894-1961)

Buste de Femme Peuhl, circa 1938.
Modèle en plâtre patiné façon terre cuite.
Signé en creux au revers du bras gauche.
H. : 70 cm.
Griffures et petits éclats.
Terracotta patina plaster, signed.
H. : 27,5 in.
Le musée des Années 30 de Boulogne-Billancourt conserve plusieurs oeuvres de Georges Hamard et notamment l'épreuve en bronze de ce buste de Femme Peuhl.
Mes ordres d'achat