César Baldaccini dit CESAR (1921-1998)

Lot 135
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Vanessa, 1997. Épreuve en bronze soudé et articulé à patine nuancée. Signée et numérotée 2/6, sur le piètement. Fonte Bocquel. H.: 58 cm. - 60 x 31 cm. Patinated bronze, signed and numbered. H.: 22,8 in. - 23,6 x 12,2 in. Provenance: Collection particulière. Exposition: César, 1998, Portraits - Autoportraits, Galerie Claude Bernard, Paris.
Mes ordres d'achat