RIOPELLE, Jean-Paul & ÉROUART, Gilbert

Lot 134
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Testament de l'Oye. Paris, Imprimerie Nationale, 1996. In-plano (760 x 572 mm), en feuilles, couverture avec découpages, emboîtage noir de papier métallique de l'éditeur. Édition originale de cet ouvrage conçu par Marie-Claude Char. Illustré de 6 lithographies de Jean-Paul Riopelle. Un des 20 exemplaires hors commerce signé et numéroté 16/20, d'un tirage limité à 70 exemplaires. Petite déchirure à l'emboitage. Original edition of this book designed by Marie-Claude Char, illustrated with 6 lithographs by Jean-Paul Riopelle. In-plano (29,9 x 22,5 in.).
Mes ordres d'achat