Marcel Mouly (1918-2008)

Lot 128
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Marcel Mouly (1918-2008)
Souvenir du Bousbir de Casablanca, 1987. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, titrée, située Gentilly et datée au dos. 130 x 162 cm. Oil on canvas, signed and dated lower right, countersigned, titled and located on the back. 51,1 x 63,7 in. Provenance: Collection particulière. Expositions: Salon d'Automne, Grand Palais, Paris, 1987. Galerie du château de Noirmoutier, Juillet-Août, 1988.
Mes ordres d'achat