Pierre ALECHINSKY (1927)

Lot 123
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Pierre ALECHINSKY (1927)
Dans le blanc des yeux, 1975. Lavis et encre sur papier marouflé sur toile. Signée en haut vers la gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. 75 x 106 cm. Washing and ink on paper mounted on canvas, signed upper left, countersigned, titled and dated on the back. 29,5 x 41 in. Provenance: Collection particulière. Nous remercions Mr Pierre Alechinsky de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui portera le n° 1818 dans le catalogue raisonné de l'artiste en cours d'élaboration.
Mes ordres d'achat