Pierre CHAPO (1927-1987)

Lot 122
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Pierre CHAPO (1927-1987)
T20A, circa 1960-70. Table de salle à manger. En bois naturel, plateau à bords arrondis, reposant sur un piètement réuni par une traverse centrale. H.: 73 cm - L.: 260 cm - P.: 96 cm. Petites usures et taches. Natural wood dining table. 28,7 x 102,3 x 37,7 in. Provenance: Collection particulière.
Mes ordres d'achat