Salvador DALI (1904-1989)

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Journal d'un génie. Paris, la Table ronde, 1964. In-8 broché, rhodoïd illustré. Édition originale illustrée de reproductions et photographies hors texte. Volume comportant un envoi autographe signé en pleine page au feutre noir et daté 1964 à Emmanuelle ARSAN (MARAYAT). Il est également illustré d'un dessin original signé par Dali. Pliures, taches et accidents au rhodoïd. Original edition book with one signed autographed page and one signed original drawing.
Mes ordres d'achat