Joan MIRO (1893-1983)

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Le porteur d'eau IV, 1962. Aquatinte en couleurs sur vélin. Epreuve signée, numérotée 22/75. 56 x 74 cm (feuillet coupé d'un centimètre en largeur). Légèrement jaunie, avec quelques traces de plis, le feuillet ayant été roulé, petites taches. (Dupin 340). Aquatint in colours on vellum. 22 x 29,1 in.
Mes ordres d'achat