Jules LELEU (1883-1961)

Lot 91
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Petite armoire rectangulaire, circa 1955-1960. En placage de bois blond, à deux vantaux ornés de treillages lonsangiformes marquetés, à plateau et moulure saillantes, découvrant trois étagères dont l'une vitrée, reposant sur quatre pieds en jarrets stylisés en acier et laiton. H.: 140 cm - L.: 94 cm - P.: 44 cm. Quelques usures et rayures. Wooden veneer cabinet and steel and brass legs. 55,1 x 37 x 17,3 in.
Mes ordres d'achat