Gaston CHAISSAC (1910-1964)

Lot 74
2 000 - 3 000 EUR

Gaston CHAISSAC (1910-1964)

Ecuelle, circa 1950-1955.
Papier collé sur une écuelle en métal émaillé.
Signé à l'intérieur vers le milieu en bas.
Emboitage en plexiglas.
7 x 22,5 x 18 cm.
Oxydations, taches et la patte d'une anse dessoudée.
Paper glued on a bowl, signed.
2,7 x 8,8 x 7 in.
Provenance:
Vente à l'Hôtel Salomon de Rothschild, Cornette de Saint Cyr, 20 octobre 2012, n° 29.
Mes ordres d'achat