Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 60
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Etude pour le Transport des Forces, 1937. Mine de plomb et encre sur papier. Signé, titré «transport des forces, fragment» et daté en bas vers la droite. 21 x 27 cm. Collé aux quatre angles sur papier. Petite déchirure en bordure. Lead pencil and ink on paper, signed, titled and dated lower right. 8,2 x 10,6 in. Provenance: Collection particulière. Cette oeuvre sera incluse au répertoire des OEuvres sur papier de Fernand Léger actuellement en préparation par Irus Hansma. Un certificat d'authenticité d'Irus Hansma sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat