Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 60
5 000 - 7 000 EUR

Fernand LÉGER (1881-1955)

Etude pour le Transport des Forces, 1937.
Mine de plomb et encre sur papier.
Signé, titré «transport des forces, fragment» et daté en bas vers la droite.
21 x 27 cm.
Collé aux quatre angles sur papier.
Petite déchirure en bordure.
Lead pencil and ink on paper, signed, titled and dated lower right.
8,2 x 10,6 in.
Provenance:
Collection particulière.
Cette oeuvre sera incluse au répertoire des OEuvres sur papier de Fernand Léger actuellement en préparation par Irus Hansma.
Un certificat d'authenticité d'Irus Hansma sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat