D'après Pierre Chareau

Lot 57
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
D'après Pierre Chareau
Paire d'appliques doubles. En acier patiné noir, formant un T sur platine carrée, à deux cacheampoules quadrangulaires réflecteurs en albâtre blanc. Edition moderne. H.: 33 cm - Larg.: 33 cm Prof.: 11 cm. Usures à la patine. Rayures, égrenures et accidents à l’albâtre, un réflecteur accidenté.  Pair of double appliques in black patinated steel. 12,9 x 12,9 x 4,5 in. Provenance: Vente Maître Collin du Bocage, Hôtel Drouot, 22 mai 2013, lot 227.
Mes ordres d'achat