D'après Pierre CHAREAU

Lot 57
500 - 800 EUR
Résultat : 800 EUR

D'après Pierre CHAREAU

Paire d'appliques doubles.
En acier patiné noir, formant un T sur platine carrée, à deux cacheampoules quadrangulaires réflecteurs en albâtre blanc.
Edition moderne.
H.: 33 cm - Larg.: 33 cm
Prof.: 11 cm.
Usures à la patine. Rayures, égrenures et accidents à l’albâtre, un réflecteur accidenté.
Pair of double appliques in black patinated steel.
12,9 x 12,9 x 4,5 in.
Provenance:
Vente Maître Collin du Bocage, Hôtel
Drouot, 22 mai 2013, lot 227.
Mes ordres d'achat