Edouard CAZAUX (1889-1974)

Lot 53
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Bouteille plate, La confidence, circa 1930. En céramique à décor émaillé polychrome. La panse de forme lenticulaire à petit col resserré reposant sur un piédouche ovale. Signée sous la base. H.: 34 cm. Egrenures. Ceramic bottle with polychrome decoration, signed. H.: 13,3 in. Bibliographie: Collectif, Édouard Cazaux, éditions Monelle Hayot, Saint Rémy en l'Eau, 1994, modèle proche reproduit p. 99.
Mes ordres d'achat